Verein  :  Hafendienst / Sliptermine

Suche

Hafendienst / Sliptermine

Wir weisen noch einmal darauf hin, dass die Trailer nicht länger als 3 Tage auf dem Gelände stehen dürfen.
Die Bestimmungen des Ruhrverbandes sind zu beachten!
Slipzeiten: 10 - 12 Uhr und 13 - 16 Uhr

Slippen Frühjahr 2018                                Slippen Herbst 2018                
14. April N. Kluge 15. September P. Kramer  
15. April R. Szymanski 16. September A. Bauermann
21. April J. Fischbach      22. September M. Groß
22. April J. Fischbach 23. September R. Szymanski  
28. April R. Hoffmann 29. September H. Spiekermann
29. April Chr. Scherbarth 30. September U. Wrede
5. Mai D. Greitemann 6. Oktober R. Hoffmann
6. Mai A. Scherbarth 7. Oktober K. Lahme
12. Mai U. Wrede 13. Oktober D. Greitemann
13. Mai P. Zeppenfeld 14. Oktober A. Scherbarth
19. Mai A. Bauermann 20. Oktober P. Zeppenfeld
20. Mai E. Follmann 21. Oktober N. Kluge
26. Mai K. Lahme 27. Oktober M. Leukel
27. Mai Th. Köhler 28. Oktober Chr. Scherbarth
2. Juni M. Leukel 3. November Th. Köhler
3. Juni                       M. Groß 4. November M. Groß
10. November H. Spiekermann
11. November P. Kramer
Jeweils in der letzten Wochen im Frühjahr und Herbst kann auch unter der Woche geslippt werden. Absprache über die Hafenmeister.
Haus- und Hafendienst Frühjahr 2018         Haus- und Hafendienst Herbst 2018 
31. März ab 10 Uhr 22. September jeweils ab 9 Uhr
7. April jeweils ab 9 Uhr 29. September  
14. April 6. Oktober
21. April 13. Oktober
28. April
05. Mai 20. Oktober
12. Mai 27. Oktober
19. Mai 3. November
26. Mai 10. November

Es sind auch Arbeiten vor dem 31. März möglich.
Die Absprache erfolgt über Reinhard Hoffmann oder Peter Kramer.

Aktuelle News

Dennis Leukel Dritter bei Landesjuniorenmeisterschaft

08.07.2018, 19:43 Uhr

Landesjuniorenmeister im Laser Standard wird Markus Müller.Landesjugendmeisterin im Laser Radial wird Pia Conradi undLandesjugendmeister im Laser 4.7 wird Jesse (mehr lesen)

Erfolgreicher Tag der offenen Tür im YCL

06.07.2018, 18:02 Uhr

hier der Bericht von Heike Klatt  (mehr lesen)

2. Platz beim Mettwurst-Cup für Klaus Schulte

02.07.2018, 22:55 Uhr

Die neuen Clubmeister 2018: Jollen: Klaus SchulteKielboote bis 110: Ricarda SpringbornKielboote ab 111: Ulrich Wrede  (mehr lesen)

Kim Fernholz für die Weltmeisterschaft qualifiziert

22.06.2018, 17:57 Uhr

Durch das erfolgreiche Abschneiden (4. Platz) beim Finale der WM-Ausscheidungsregatten vor Warnemünde konnten sich Kim Fernholz (YCL) und ihre Steuerfrau Deike Bornemann (mehr lesen)

Johannes Polgar beginnt seine Olympia-Kampagne 2020

20.06.2018, 20:17 Uhr

Johannes (40) segelt mit seiner 24 jährigen Vorschoterin Carolina Werner vom Kieler Yacht-Club auf dem Nacra 17 bei der Kieler Woche um die Qualifikation zur WM Ende Juli (mehr lesen)

Aktuelle Termine